Треугольник с какими сторонами НЕ является прямоугольным?

А) 2, √2, √2

Б) 4√2, 3√2, √14

B) 3, 4, 5

Г) √6, 4√2, 4

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:01
    0
    А) 2²=√2²+√2², 4=4 верно

    б) (4√2) ² = (3√2) ²+√14², 32=32 верно

    в) 5²=4²+3², 25=25, верно

    г) (4√2) ²=4²+√6², 32=22, неверно

    Ответ: г