Найти площадь полной поверхности куба, если диагональ основания равна 3√2 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:19
    0
    3√2=√18 (√9*√2=√ (9*2))

    таким образом ребро куба = √ (18/2) = 3 см

    площадь поверхности = 6*3²=54 см²