Ребро куба равно 3^2. Найдите диагональ грани куба, диагональ куба, площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности куба

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:52
    -1
    Диагональ грани куба √ ((3²) ² + (3²) ²) = √81+81=9√2

    площадь боковой поверхности 4*Sграни=4 * (3²) ²=81*4=356

    площадь полной поверхности 6*Sграни=6 * (3²) ²=6*81=486

    т к у куба все грани равны, они квадраты