Грани куба это 6 конгруэнтных квадратов. Напиши формулу вычисления площади одной грани и полной поверхности куба с ребром a. Найдите

площади грани и полной поверхности куба, если 1) a=2 см 2) a=3,5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:58
    0
    Площадь грани = а²

    площадь поверхности куба = 6*площадь грани = 6 а²

    1)

    площадь грани = 2² = 4 (см²)

    площадь поверхности = 6*4=24 (см²)

    2)

    площадь грани = (3,5) ² = 12,25 (см²)

    площадь поверхности = 6*12,25 = 73,5 (см²)