Составьье уравнение касательной к груфику функции у=-tg (5x+п/4) - 1 в точке х0=-п/12

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:09
    0
    Y' = (-1 / (cos^2 (5x+П/4)) * 5

    y' (-П/12) = 5 * (-cos^2 (-5 П/12+П/4)) = 5 * (-cos^2 (-П/6)) = - 5 * (корень (3) / 2) ^2) = - 5*3/4 = - 3,75

    y (-П/12) = - tg (-П/6) - 1 = - корень (3) / 3-1

    yкас = - 3,75 * (x-П/12) - корень (3) / 3-1