Грани куба - 6 конгруетных квадратов. Напишуйста формулувычисления площади одной грани полной поверхности куба с ребром а найдите плоощади грани и полной поверхности куба, если 1) а=2 см 2) а=3,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:24
    0
    Грани куба-6 конгруэнтных квадратов.

    Напишите формулу вычисления площади одной грани S=a²

    и полной поверхности куба с ребром (а). S (полной) = 6a²

    Найдите площади грани и полной поверхности куба, если 1) а=2 см S=a² S=2² (см²) = 4 (см²) S (полной) = 6a²=6·4=24 (см²) 2) а=3,5 см. S=a² S = (3,5) ² (см²) = (49/4) (см²) = 12,5 (см²) S (полной) = 6a²=6·12,5 (см²) = 75 (см²)