Ребро куба равно 4. Найдите диагональ грани куба, диагональ куба, площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности куба.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:18
    0
    ребро куба а=4

    диагональ грани - это гипотенуза "в" с катетам 4 и 4

    в²=4²+4²=16+16=32 в=√32=4√2

    площадь боковой - это квадрат а*а=4*4=16

    площадь куба = 6 площадей боковых=6 а²=96