Помогите решить задачу в мебельный магазин привезли девять шкафов и несколько одинаковых диванов. общий вес мебели составлял 3 т. при этом шкаф весил 300 кг, а диван 100 кг. Сколько диванов привезли в мебельный магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:06
    0
    3 тонны (т) = 3000 килограммов (кг)

    1) 300*9=2700 (кг) - весят 9 шкафов.

    2) 3000-2700=300 (кг) - вес шкафов.

    3) 300:100=3 (шк.)

    Ответ: 3 шкафа привезли в мебельный магазин.
  2. 20 октября, 08:24
    0
    Дано:

    9 ш

    1 ш-300 кг

    Хд

    1 д-100 кг

    Найти: Хд

    Решение:

    3 т=3000 кг

    Найдём кол-во шкафов

    9 шт*300 кг=2700 кг

    Узнаем сколько весят диваны

    3000 кг-2700 кг=300 кг

    найдём колво диванов

    Хд=300:100=3 шт

    Ответ: 3 штуки (шт)