В мебельный магазин привезли 9 одинаковых шкафов и несколько одинаковых диванов общий вес мебели составлял 3 т при этом шкаф весит 300 кг а диван 100 кг сколько диванов привезли в мебельный магазин

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:23
    0
    3 т=3000 кг

    300*9=2700 (кг) весят шкафы

    3000-2700=300 (кг) весят диваны

    300:100=3 (д) привезли в магазин

    Ответ: 3 дивана привезли в магазин
  2. 11 мая, 14:28
    0
    1) 3 т = 3000 кг

    2) 300*9=2700 кг - весит 9 шкафов.

    3) 3000-2700=300 кг-мы узнаём всего вес диванов

    4) 300:100=3 - дивана привезли

    Ответ: 3 дивана привезли в мебельный магазин