Для приготовления салата на 3 части огурцов берут 2 части редиса и 1 часть лука. Сколько потребуется граммов огурцов, чтобы приготовить 300 г салата?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:41
    0
    150 граммов огурцов 100 граммов редиса и 50 граммов лука
  2. 24 июля, 20:07
    0
    1) 3+2+1=6 (ч)

    2) 300:6=50 (г)

    3) 50*3=150 (г)

    Ответ: 150 г.