Для приготовления салата на 3 части огурцов берут 2 части редиса и 1 часть лука. Сколько потребуется граммов огурцов, чтобы приготовить 300 грамм салата?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:59
    0
    1. Сколько всего частей?

    3 + 2 + 1 = 6

    2. Какова масса одной части?

    300 : 6 = 50 (г)

    3. Сколько потребуется граммов огурцов, чтобы приготовить 300 грамм салата?

    50 * 3 = 150 (г)

    Ответ: 150 грамм
  2. 25 июня, 14:35
    0
    3+2+1=6 - всего частей

    300/6=50 г одна часть

    50*3=150 г огурцов

    Ответ: Для приготовления салата портебуется 150 граммов огурцов