В амбаре хранилось 35 тонн муки. Для выпекания хлеба на завод отправили 5/7 тонн муки. Сколько тонн муки отправили на завод?

Для приготовления салата на 3 части огурцов берут 2 части редиса и 1 часть лука. Сколько потребуется грамм огурцов для приготовления 300 граммов салата?

Начертите координатную прямую с единичным отрезком, равным 10 клеток. Отметьте в ней число 1 целая 2/5.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:02
    0
    35 / 7 * 5 = 25 т муки отправили на завод

    всего 3 + 2 + 1 = 6 частей огурцов нужно 3/6, 300 / 6 * 3 = 150 г

    1 2/5 = 1 4/10 Чертим на луче: 1 целая и 4 единичных отрезков. Ставим точку