Помогите! Разбей циферблат часов с помощью отрезков на 3 часа таким образом, чтобы сумма чисел в каждой из этих частей была 1-ой и той же.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:51
    0
    Сумма всех чисел на циферблате равно 78 Значит, сумма в каждой части циферблата должна быть равна 78/3=26

    Отсюда и решение 11+12+1+2=26

    8+7+6+5=26

    10+9+3+4=26