Помогите! С дробным выражением: 3/4*1.8*1 (целая) 1/5:0.07 / 1/5:0.49*2 (целые) 5/8

Если можно то с объяснением.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:47
    0
    3/4 * 1,8 * 1 1/5 : 0,07=3/4 * 1 8/10 * 6/5 : 7/100=3/4 * 9/5 * 6/5 * 100/7=162/100 * 100/7=162/7=23 1/7

    1/5 : 0,49 * 2 5/8=1/5 : 49/100 * 21/8=1/5 * 100/49 * 21/8=15/14=1 1/14

    Если это под дробью, то

    23 1/7 : 1 1/14=162/7 : 15/14=162/7 * 14/15=108/5=21 3/5