В 9 часов утра из Междуреченска в Приозёрск, расстояние между которыми 392 километров, вышел междугородный автобус со скоростью 48 км/ч. В это же время из Приозёрска в Междуреченск вышел автобус со скоростью 64 км/ч. В какое время расстояние между автобусами будет равно 56 км?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:18
    0
    392-56=336 (км) должны проехать автобусы

    48+64=112 (км/ч) скорость сближения

    336:112=3 (ч) через 3 часа между автобусами будет 56 км

    9+3=12 (ч)

    Ответ: между ними будет 56 км в 12 часов дня