В 9 часов утра из села в город, расстояние между которыми 343 км, вышел автобус со скоростью 46 км/ч, в тоже время из города в село вышел автобус со скоростью 52 км/ч. В какое время расстояние между автобусами составит 49 км?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:05
    0
    46+52=98 км/ч скорость сближения

    343-49=294 км проедут

    294:98=3 ч через это время
  2. 19 октября, 01:20
    0
    1) 46+52=98 км/ч - скорость сближения

    2) 343-49=294 км - проедут автобусы

    3) 294:98=3 ч. - проедут автобусы

    4) 9+3=12 ч. - в такое время расстояние между автобусами будет 49 км