реши задачи.

а) В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скорустью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скорустью 32 км/ч. В какое время и на каком расстояние от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

б) Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скорустью 56 км/ч. В какое время и на каком расстояние от города А автобус догонит грузовик?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:41
    0
    Объясню полностью-

    К моменту выхода грузовика автобус проехал 56*3=168 км, и расстояние между автомобилями составляло 520-168=352 км. Скорость сближения автомобилей составляет 56+32=88 км/ч. Они встретятся через 352/88=4 часа, то есть в 11+4=15 часов. Автобус был в пути 3+4=7 часов, и за это время удалился от А на 56*7=392 км.