В 8 утра из города А в город Б выехал автобус со скоростью 56 км/ч а в 11 часов из города Б в город А выехал грузовик со скоростью 32 км/ч. на каком расстоянии и в какое время они встретились от города А если расстояние между городами 520 км

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:46
    0
    520 - (56*3) = 352 км - расстояние между автобусом и грузовиков в 11 часов

    56+32=88 км/ч скорость сближения

    352/88=4 часа ехал грузовик до встречи

    11+4=15 часов - в это время они встретились

    56 * (3+4) = 392 км - расстояние о города А