Расстояние между городами А и Б равно 520 км. В 8 часов утра из города А в город Б выехал автобус, идущий со средней скоростью 56 км/ч, а в 11 часов утра, в тот же день из города Б в город А выехал грузовик, идущий со скоростью 32 км/ч. На каком расстоянии от города А и в котором часу машины встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:53
    0
    11-8=3 часа разницы

    56*3=168 км проехал автобус до выезда грузовика

    520-168=352 км им осталость проехать до встречи

    352 / (56+32) = 4 часа до встречи

    56 * (3+4) = 392 км - расстояние

    11+4=15 часов=3 часа дня - встетились