Помогите решить а) аня и оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. через 15 минут аня догнала олю. какое расстояние между домами девочек если аня шла со скоростью 80 м/мин а оля со скоростью 65 м/мин? б) самостоятельная работа на уроке заняла 24 минуты. две шестых этого времени аня решила уравнения 3 шестых задачи а за оставшееся время сделала проверку вычислений. сколько времени отняла проверка вычислении? в) после уроков ребята устроили генеральную уборку. пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов но девочки вымыли на 4 стола больше. сколько столов всего в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:39
    0
    а) 1) 80-65=15 (м/мин) - разница в скорости.

    2) 15*15=225 (м) - расстояние между домами девочек.

    б) 1) 24:6*2=8 (мин) - решала уравнения.

    2) 24:6*3=12 (мин) - решала задачи.

    3) 24 - (8+12) = 4 (мин) - отняла проверка вычислении.

    в) 1) 7-5=2 (детей) - разница в количестве мальчиков и девочек.

    2) 4:2=2 (стола) - вымыл каждый.

    3) 7+5=12 (детей) - учеников всего.

    4) 12*2=24 (стол) - столов всего в классе.
  2. 25 ноября, 15:25
    0
    80 х15 = 1200 (м) прошла Аня за 15 мин

    65 х15 = 975 (м) прошла Оля за 15 мин

    1200 - 975 = 225 (м) расстояние между домами девочек

    2.

    24:6 х 2 = 8 (мин) Аня решала уравнения

    24:6 Х 3 = 12 (мин) Аня решала уравнения

    24 - 8-12 = 4 (мин) отняла у Ани проверка вычислений.

    3.

    7-5 = 2 (д) больше в классе

    4:2 = 2 (С) помыл каждый обучающийся в классе

    7 х2 = 14 (с) помыли девочки

    5 х2 = 10 (с) помыли мальчики

    14+10 = 24 (с) в классе