Помогите решить задачу, после уроков ребята устроили генеральную уборку. пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из детей вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на4 стола больше. Сколько всего столов в классе

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:36
    0
    Пусть каждый из детей вымыл x столов. Тогда мальчики вымыли 5x столов, а девочки 7x столов. Девочки вымыли на 4 стола больше, то есть 7x-5x=4, откуда x=2. То есть каждый вымыл по 2 стола, а раз 5+7=12 ребят вымыли все столы, то столов 12*2=24.