После уроков ребята устроили генеральную проверку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из детей вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько всего столов в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:56
    0
    7-5=2 уч разница

    4 ст=2 уч

    4/2=2 стола вымыл каждый

    5*2=10 столов вымыли мальчики

    7*2=14 столов вымыли девочки

    10+14=24 стола в классе