Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу с одинаковой скоростью 6 м. с. из двух пунктов, расстояние между которыми 1800 м. Одновременно с ними из одного из этих пунктов вылетела муха со скоростью 9 м. с. Долетев до встречного велосипедиста, она его укусила и моментально полетела назад до встречи с первыми велосипедистом. Укусив его, она снова развернулась и полетела кусать второго И так далее до встречи велосипедистов.

а) Через сколько времени муха сделала первый укус? На каком расстоянии находились велосипедисты друг от друга в этот момент?

b) Через сколько времени после первого укуса муха сделала второй укус? На каком расстоянии находились велосипедисты друг от друга в этот момент?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:05
    0
    А)

    1800 / (6+9) = 1800/15=120 с

    1800-120 * (6+6) = 1800-1440=360 м

    б)

    360 / (6+9) = 360/15=24 с

    360-24 * (6+6) = 360-288=72 м