Тыква весит 17 килограмм и содержит 99% воды, когда она немного усохла, то стало содержать 98% воды. сколько теперь весит тыква?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:38
    0
    17:100*99=16,83 кг - вес воды в тыкве.

    17-16,83=0,17 кг - вес тыквы без воды.

    100-98=2% - составляют 0,17 кг от общего веса тыквы после усушки.

    0,17:2*100=8,5 кг - вес тыквы после усушки.