Капуста массой 3 кг содержит 90%воды. когда капуста немного усохла содержание воды в неи стало 85% какова последняя масса капусты,

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:45
    0
    3*0,9=2,7 кг воды в капусте

    90-85=5% стало меньше воды, что весе воды испарилось=2,7*0,05=0,135 кг

    3-0,135=2,865 кг последняя масса капусты