Тыква весила 17 кг и содержала 99 % воды, когда она

немного усохла, то стала содержать 98 % воды. Сколько теперь весит тыква?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:13
    0
    17 кг. - 1% = 16,83 кг.

    1) 17/100*1=0,17

    2) 17 - 0,17 = 16,83

    (так, если не ошибаюсь.)
  2. 22 февраля, 23:16
    0
    1) 99%-98%=1%

    2) 17*0.01=0.17

    3) 17-0.17=16.83 (кг)

    Ответ: 16,83 кг