Медвежонок съел половину бочки меда и взвесил ее. Она весила 5 кг. Когда Медвежонок съел весь мед и взвесил, бочку она весила 2 кг. Сколько меда чье Медвежонок? Сколько кг весила полная бочка с медом?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:30
    0
    5-2=3 - половина всего мёда

    3+3=6 - вест мёд

    6+2=8 - весит бочка с медом
  2. 24 мая, 10:18
    0
    1) 5-2=3 (кг) меда в половине бочки или весит половина меда

    2) 3*2=6 (кг) весит весь мед (съел медвежонок)

    3) 6+2=8 (кг) весит бочка с медом