С трёх участков собрано 1008 ц урожая. Количество урожая, собранного с первого участка относится к количеству урожая, собранного со второго участка ка 5:9. Количество урожая, собранного с третьего участка на 40% больше количества урожая собранного с первого участка.

Сколько ц урожая собрано с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:14
    0
    1) с первого участка собрано 5 частей урожая

    2) со второго 9 частей

    3) 5 + 5*40/100=7 (ч) частей с третьего участка

    4) 5+9+7=21 (ч) часть со всех участков

    5) 1008 : 21 = 48 (ц) приходится на 1 часть

    6) 48 * 5 = 240 (ц) собрано с 1-ого участка

    7) 48 * 9 = 432 (ц) собрано со 2-ого участка

    8) 48 * 7 = 336 (ц) собрано с 3-его участка