Периметр прямоугольника=48 см. Чему равна сумма двух его смежных сторон?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:32
    0
    1) 48:2=24 см-сумма двух смежных сторон прямоугольника.
  2. 27 июня, 09:46
    0
    периметр прямоугольника это сумма длин всех сторон то есть - Р = a+a+b+b = 2 * (a+b)

    P=48 тогда 2 (a+b) = 48 a+b = 48/2 a+b=24