Решите задачу

После уроков ребята устроили генеральную уборку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из детей вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько всего столов в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:04
    0
    7-5=2 девочек больше чем мальчиков

    4/2=2 стола 1-ин ребенок

    7+5=12 всего детей

    12*2=24 все столы

    Ответ: в классе всего 24 стола