Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь равную 3600 квадратных см одна сторона прямоугольника равна 90 см у какой фигуры больше периметр как решить эту задачу без корня?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:03
    0
    3600:90=40 см-ширина прямоугольника

    (40+90) * 2=260 см - периметр прямоугольника

    S квадр.=а*а=360 см², значит а=60 см-сторона квадрата) - (здесь не нужен корень, просто задаём вопрос - какое число надо умножить само на себя, чтобы получилось 3 600? Ответ - 60)

    60*4=240 см - периметр квадрата

    240>230

    Ответ. периметр квадрата больше на 10 см