Помогите! Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, равную 3600 см2. Одна сторона прямоугольника равна 90 см. У какой фигуры больше периметр

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:58
    0
    S=a*a

    3600 см2:60=60 см сторона квадрата

    Р = (60+60) * 2=240 см периметр квадрата

    3600:90=40 см вторая сторона прямоугольника

    Р = (40+90) * 2=260 см периметр прямоугольника

    Ответ: у прямоугольника периметр больше чем у квадрата