Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, равную 3600 см2. Одна сторона прямоугольника равна 90 см. У какой фигуры больше периметр?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:02
    0
    Р=2 а+2 в

    S=а*в 3600=90*в в=3600/90=40 Р=2*90+2*40=260

    Р=4 а

    S=а*а S=√3600=60 Р=4*60=240

    Больше периметр у прямоугодьника