Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, равную 3600 м2. Одна сторона прямоугольника равна 90 см. У какой фигуры больше периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:12
    0
    1) 3600:60=60 м одна сторона квадрата

    2) 3600:90=40 м другая сторона прямоугольника

    3) Р = (60+60) * 2=240 м периметр квадрата

    4) Р = (40+90) * 2=260 м периметр прямоугольника

    Ответ: у прямоугольника периметр больше