Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь равную 3600 кв см одна сторона прямоугольника равна 90 см у какой фигуры больше периметр

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:09
    0
    Другая сторона прямоугольника равна: 3600 / 90 = 40 см

    Периметр прямоугольника равен : (40 + 90) * 2 = 260 см

    Сторона квадрата равна : sqrt (3600) = 60 см

    Периметр квадрата равен: 60 * 4 = 240 см

    У прямоугольника периметр на 20 см больше
  2. 17 марта, 07:12
    0
    3600:90=40 см-вторая сторона прямоугольника;

    (90+40) * 2=130*2=260 см-периметр прямоугольника;

    √3600 см=60 см-сторона квадрата;

    (60+60) * 2=240 см-периметр квадрата

    ето значит что периметр прямоугольника больше на 20 см