Как записать условия задачи молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом за день продали одну седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:54
    0
    Отправил-56 ящиков

    В каждом-20 кг

    Продал-1/7

    Осталось-?

    1) 56•20=1120 (кг) - всего

    2) 1120:7•1=160 (кг) - продали

    3) 1120-160=960 (кг) - осталось