После уроков ребята устроили генеральную уборку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 больше. Сколько всего столов в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:38
    0
    1) 7-5=2 больше девочек

    2) 4:2=2 парты мыла одна девочка

    3) 2*12=24 стола в классе
  2. 19 апреля, 14:55
    0
    7-5=2 д - на столько больше девочек

    4/2=2 п - вымыл один ученик

    (7+5) * 2=24 п - всего парт в классе