После уроков ребята устроили генеральную уборку. 5 мальчиков 7 левочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько всего столов в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:38
    0
    7-5=2 чел девочек больше,

    4/2=2 стола вымыл каждый,

    5*2=10 столов вымыли мальчики,

    7*2=14 столов вымыли девочки

    10+14=24 стола всего