Решите 3 задачи:

1 задача.

Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80 м/мин, а Оля - со скорость. 65 м/мин?

2 задача.

Самостаятельная работа заняла 26 минуты. Две шестых времени Аня решала уравнения, три шестых задачи, 3 а за оставшееся время сделала проверку вычислений. Сколько времени отняла проверка?

3 задача.

После уроков ребята устроили уборку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько всего столов в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:18
    0
    1) 80-65=15 м/мин - скорость Ани больше

    2) 15*15=225 м - расстояние между домами

    1) 2/6 + 3/6 = 5/6 - решала ур-е и задачи, значит 1/6 - делала проверку

    2) 26 мин * 1/6 = 3 целых 2/3 минуты делала проверку

    1) 5 х столов - вымыли мальчики

    2) 7 х столов вымыли девочки и это на 4 стола больше, чм мальчики, составим уравнение

    5 х+4=7 х

    2 х=4

    х=2 стола вымыл каждый ученик

    (2*7) + (2*5) = 24 стола всего