самостоятельная работа на уроке заняла 24 минуты. две шестых этого времени аня решила уравнения, три шестых задачи, а за оставшееся время сделала проверку вычислений. сколько времени отняла проверка вычислений?

после уроков ребята устроили генералььную уборку. 5 мальчиков и 7 девочек вымыли все письменные столы. каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов но девочки вымыли на 4 стола болььше. сколько всего столов в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:32
    0
    1) 2/6+3/6=5/6 - время, потраченое на решение

    2) 1-5/6=1/6 - время на проверку

    3) 24*1/6=4 минуты

    Ответ: 4 минуты

    1) 7-5=2 - девочек на 2 больше

    Следовательно если девочки вымыли на 4 стола больше, то мыли по 2 стола.