Помогите решить задачу.

Вдоль шосее начерчена координатная прямая. Длина одного единичного отрезка Равана 2 м. Все двигаются только вдоль координатной прямой. На числе 2 стояли Элли и Страшила. Потом они одновременно пошли в разные стороны и остановились. Элли прошла расстояние в 3 раза большее, чем Страшила и оказалась на числе 14. На каком числе оказался Страшила? Сколько метров он прошёл?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:17
    0
    1) 14-2=12 - отрезков прошла элли

    2) 12*2=24 (м) элли

    3) 24:3=8 (м) - страшила

    4) 8:2=4 (отрезка) страшила

    5) если элли пошла на увиличение, то страшила на уменньшение: 2-4 = - 2 там стоит страшила.

    ответ: 8 м, на цифре - 2