Выражение (204,12:10,5-3,2*1,2) * 6 1/2+7:2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:42
    0
    (204,12 : 10,5 - 3,2 * 1,2) * 6¹/₂ + 7 : 2¹/₃ = 104,4

    1) 204,12 : 10,5 = 19,44

    2) 3,2 * 1,2 = 3,84

    3) 19,44 - 3,84 = 15,6

    4) 15,6 * 6¹/₂ = 15,6 * 6,5 = 101,4

    5) 7 : 2¹/₃ = ⁷/₁ : ⁷/₃ = ⁷/₁ * ³/₇ = ⁷ˣ³/₁ₓ₇ = ³/₁ = 3

    6) 101,4 + 3 = 104,4