Вдоль шоссе начерчена координатная прямая. Длина одного единичного отрезка равна2 м. Все двигаются только вдоль координатной прямой. На числе 2 стоят Гена и Чебурашка. Они одновременно пошли в разные стороны и остановились. Гена прошел в 2 раза больше расстояния чем Чебурашка и оказался на числе 14. На каком числе оказался Чебурашка? Сколько метров он прошел?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:22
    0
    14-2=12 м прошел Гена

    12/2=6 м прошёл чебурашка

    2-6=-4 чебурашка оказался на числе - 4
  2. 29 ноября, 13:51
    0
    14-2=12 м прошел Гена

    12/2=6 м прошёл чебурашка

    2-6=-4 чебурашка оказался на числе - 4