Вдоль шоссе начерчена координатная прямая. Длина одного единичного отрезка равна 2 м. Все двигаются только вдоль координатной прямой. На числе 2 стоят Крокодил Гена и Чебурашка. Они одновременно пошли в разные стороны и остановились. Гена прошёл в 2 раза большее расстояние, чем Чебурашка, и оказался на числе 14. На каком числе оказался Чебурашка? Сколько метров он прошёл?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:34
    0
    14-2=12 м прошел Гена

    12/2=6 м прошёл чебурашка

    2-6=-4 чебурашка оказался на числе - 4