Ширина прямоугольника 9 см, а длина в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:25
    0
    ширина 9 см

    длина 9 : 3 = 3 см

    Р = 2 * (9 + 3) = 2 * 12 = 24 см
  2. 27 февраля, 10:49
    0
    1) 9:3=3-длина

    2) (3+9) * 2=24 - периметр

    Ответ: 24