В 8 ч утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км / ч а в 11 ч дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч В каком часу и на каком расстоянии от города А они встретятся если расстояние между городами 520 км

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:13
    0
    (11-8) * 56=168 это то что проехал автобус без грузовика

    (520-168) / (56+32) = 4. 11+4=13 ч. т. е. в 13 ч они встретятся

    168+56*4=392 км это расстояние от города А на котором они встретятся