Расстояние между городами А и В 520 км. В 8 часов утра из А в В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:11
    0
    Встретятся на расстоянии 392 км через 4 'аса
  2. 7 марта, 15:22
    0
    1) 11-8=3 (ч.)

    2) 56*3=168 (км.)

    3) 520-168=352 (км.)

    4) 56+32=88 (км.)

    5) 352/88=4 (ч.)

    6) 168+56*4=392 (км.)

    Ответ: через 4 ч. грузовик и автобус встретятся на расстоянии 392 км. от A в 15 часов