Длина прямоугольника равна 60 см, а ширина в 6 раз меньше. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:34
    0
    Площадь (S) = a (ширина) * b (длина)

    а=60/6 (т. к она в 6 раз меньше)

    Значит

    S=60*6=360 см^2