Привезли яблоки на двух грузовиках на первом было 4 целых три десятых тонны яблок а во втором на одну целую одну десятую тонны меньше сколько тонн яблок привезли на базу выразите ответы центнеров

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:08
    0
    4 3/10=43/10 1 1/10=11/10

    43/10-11/10=32/10 т-на 2 гр.

    43/10+32/10=75/10 т-всего=7 5/10 т=7 1/2 т=7500 кг=75 ц

    1 т-1000 кг=10 ц