На базу привезли на 2-х грузовиках яблоки, на первом было 4 целых 3/10-х тонн яблок, а на 2-м на 1 целую 1/10 тонн меньше. Сколько тонн яблок привезли на базу. Выразите ответ в центнерах.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:22
    0
    во 2 грузовике = 43/10-11/10=32/10=3,2 т

    в двух = 4,3+3,2=7,5 т=75 центнеров
  2. 4 сентября, 06:11
    0
    4,3-1,1=3,2 т привезли на втором грузовике

    4,3+3,2=7,5 т привезли на базу

    7,5 т=75 ц

    Ответ 75 центнеров